112年09月
新竹市竹光路417號2樓
-
總價2,688 萬含車位140萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 昌傑沐沐
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市榮濱南路370號14樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.16坪含車位18.45坪
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段276號7樓之3
-
總價2,350 萬含車位220萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市林森路73號6樓之4
-
總價195 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 統領名廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價240 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區金農路102號2樓之1
-
總價1,935 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹慶金采
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區武陵路70巷2號2樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第一區
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區西濱路一段185號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市和平路 F5棟-5F
-
總價2,455 萬含車位240萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.15坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市湳雅街218巷18號4樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO3
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市關東路150號4樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 唐莊
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市長春街150巷13號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪31.44坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
新竹市虎山段460-10地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪239.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金包含另一申報書虎山段459-6、459-7地號
112年09月
新竹市港清一街32號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪68.19坪
- 透天厝
- 地坪21.99 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段51號8樓之3
-
總價2,263 萬含車位215萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
117/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。