112年09月
新竹市占梅路 A5棟-24F
-
總價3,530 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市和平路 A2棟-2F
-
總價3,792 萬含車位240萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.91坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華二街108巷16之9號3樓
-
總價302 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段67巷 A7棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪41.12坪
- 透天厝
- 地坪29.55 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市慈雲路89號5樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市博愛街30號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價236 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪88.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;僅車位交易;
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪88.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;僅車位交易;
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪88.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;僅車位交易;
112年09月
新竹市武陵路179巷6號15樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客廳及主臥室陽台外推其他增建;
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.87坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;
112年09月
新竹市中華路六段67巷80號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪29.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路四段276號12樓之2
-
總價2,098 萬含車位220萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄3號
-
總價2,072 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.12預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市虎山段458地號
-
總價455 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市虎山段458地號
-
總價455 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市延濱路70號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪55.45坪
- 透天厝 富貴園
- 地坪23.55 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市北區北大路262號 A5棟-11F
-
總價3,750 萬含車位470萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.97坪含車位26.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA01棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪35.5坪
- 透天厝
- 地坪35.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
120/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。