112年09月
新竹市興濱路 B5棟-15F
-
總價1,600 萬含車位175萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北區北大路262號 A5棟-13F
-
總價3,780 萬含車位470萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.97坪含車位26.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市西濱路一段293號5樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.46坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 帝閣NO11
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市東大路二段172巷33號7樓
-
總價1,122 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 空三國宅
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段391巷29號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪99.96坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市湳中街4號4樓
-
總價832 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵晶鑽
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪88.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;僅車位交易;
112年09月
新竹市光華街13號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北區榮濱南路368號3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區光華二街81巷10弄57號
-
總價678 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研雙星
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市崙子段227-2地號
-
總價207 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市埔頂路100巷57弄46號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
新竹市東光路35號
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹冠MBA
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市林森路320號3樓之1
-
總價678 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市雅溪段213地號
-
總價420 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市西門段一小段65-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市舊社段51地號
-
總價509 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
121/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。