112年09月
新竹市明湖路1008巷12號3樓之5
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.44坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 晨寶本事
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市長興街276巷18號4樓之3
-
總價676 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,650 萬含車位170萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.98坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,279 萬含車位160萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,780 萬含車位160萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.6坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,332 萬含車位160萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪6.15 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市民生路162號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市中華路三段9號10樓之4
-
總價365 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 聯合大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段437號
-
總價1,780 萬含車位160萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.68 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市天府路一段433號
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.36 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市天府路一段435號
-
總價1,650 萬含車位170萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價358 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 微風廣場
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區經國路二段535號2樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區光華二街81巷10弄67號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研雙星
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市明湖路749號地下一層之31
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市文雅街118巷5號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北新街131號10樓之37
-
總價612 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
新竹市長興街276巷18號5樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
125/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。