112年09月
新竹市文雅街118巷5號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北新街131號10樓之37
-
總價612 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
新竹市長興街276巷18號5樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市長興街276巷18號4樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪23.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市公園路318號13樓
-
總價4,386 萬含車位495萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪132.56坪含車位25.08坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.10 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
新竹市關新路19巷50號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益芬蘭
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市寶山路200巷22號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天厝 比利弗山莊
- 地坪34.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市慈祥路80號12樓之3
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁英典藏
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市港清一街42號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪65.29坪
- 透天厝
- 地坪18.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市鐵道路一段28巷52號14樓
-
總價2,716 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市八德路19巷33號5樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 麗寶美棧
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價427 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓 仁旺國宅
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪285.98坪含車位坪數
- 店面 上華名門
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區經國路二段185號4樓之2
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市隆恩段955-2地號
-
總價154 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年09月
新竹市自由段343-15地號
-
總價109 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市福林段548-7地號
-
總價124 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
新竹市民生路130號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝 民生路商圈
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 A1棟-3F
-
總價1,708 萬含車位175萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
126/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。