112年09月
新竹市金雅路 A3棟-2F
-
總價1,600 萬含車位191萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 B2棟-3F
-
總價1,090 萬含車位175萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段10號9樓之9
-
總價409 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北門段261地號
-
總價1,471 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市高翠路210巷3弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.63坪
- 透天厝
- 地坪18.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市牛埔北路231巷14號
-
總價780 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪21.42 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市成功路192巷62弄8號
-
總價900 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.13坪
- 透天厝
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
新竹市鐵道路一段28巷30號4樓
-
總價2,629 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中山路640巷538號4樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光宮廷
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪88.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;僅車位交易;
112年09月
新竹市長興街276巷18號5樓之2
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市成功路95巷13號4樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 谷峰雅築
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市金雅八街92號2樓之3
-
總價1,600 萬含車位191萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月25日有轉讓,交易金額為1600萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區東大路三段326號8樓之3
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東大路一段50號7樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 創薪Suite
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北區愛文街117號5樓之5
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西門段一小段189-23地號
-
總價104 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市香濱段698地號
-
總價322 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
127/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。