112年09月
新竹市武陵路175巷12號3樓之6
-
總價725 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高翠段178地號
-
總價17,106 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪977.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市古峰段225地號
-
總價04 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市長興街276巷18號5樓之5
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市中正路223巷2之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.83坪
- 車位 華揚天下
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
新竹市高峰路192巷3弄40號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪125.96坪
- 透天厝 晨曦世代居
- 地坪166.61 坪
- 格局 3房4廳6衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市長興街276巷18號4樓之5
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市長興街276巷18號3樓之3
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸盛嵐海
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市南大路24號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建一樓空地
112年09月
新竹市田美一街44號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區北新街131號6樓之16
-
總價633 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公道五路二段391號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市中央路355巷22號13樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.28坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 雲冠天下
- 地坪2.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市凌雲街72號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市香中段132地號
-
總價235 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪88.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;僅車位交易;
112年09月
新竹市光復路一段576巷38號10樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 my home
- 地坪5.08 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
129/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。