112年09月
新竹市東大路二段232巷9號7樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第七區
- 地坪18.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市明湖路443巷26號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪84.12坪
- 透天厝
- 地坪118.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區北新街131號8樓之28
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市美山段402-9地號
-
總價40 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市大學路56號地下2樓
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.5坪
- 車位 梅竹山莊
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
新竹市光復路二段295號14樓之1
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國經貿大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市建功二路2號3樓之12
-
總價598 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 B3棟-12F
-
總價1,364 萬含車位175萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段 B1棟-8F
-
總價2,263 萬含車位215萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中山路233之5號8樓
-
總價555 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
新竹市五福路一段19巷22弄16號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪53.64坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
新竹市光華二街139號7樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2076建號係獨立權狀停車位門牌:光華二街143號地下室和主建物2044建號門牌:光華二街139號七樓都是坐落在自由段453-35地號但沒有標示各占多少土地持 分
112年09月
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.08坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區光華街95巷3號7樓之14
-
總價438 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路一段302號14樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市北區金雅路 D棟-8F
-
總價2,118 萬含車位195萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市金山二十八街 A2棟-2F
-
總價2,128 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位4.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
130/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。