112年08月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,220 萬含車位170萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM08棟-1F
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,220 萬含車位170萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,982 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪61.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM09棟-1F
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 C12棟-12F
-
總價2,688 萬含車位258萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 C11棟-11F
-
總價2,678 萬含車位258萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B1棟-14F
-
總價1,367 萬含車位175萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 D7棟-7F
-
總價2,641 萬含車位258萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A7棟-7F
-
總價1,285 萬含車位85萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路55號4樓之1
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 帝閣NO8
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西大路46巷33弄15號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪6.72坪
- 公寓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市埔頂三路160號13樓之5
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 新巢代
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市藝術路9號6樓之7
-
總價1,635 萬含車位160萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市大學路81巷39號4樓之1
-
總價395 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為花台外推其他增建;
112年08月
新竹市民權路56巷19號6樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 大任我行
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市經國路一段379巷30號4樓之3
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 三民逸品
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金山二十三街49號3樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪10.83坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市經國路二段501巷37弄25號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪26.34坪
- 透天厝
- 地坪42.96 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
145/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。