112年08月
新竹市中雅段114-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市南大路878巷82弄61號
-
總價3,709 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪97.6坪
- 透天厝
- 地坪101.61 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層-1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東大路四段277巷15弄9號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓 仁旺國宅
- 地坪17.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區天府路一段491號9樓
-
總價982 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區延平路一段317巷3弄66號2樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福雄郡NO5
- 地坪15.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市虎山段565地號
-
總價752 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
新竹市明湖路1050巷392號5樓
-
總價476 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓 春福生活大賞
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市南門段二小段342-1地號
-
總價58 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市興濱路 B2棟-6F
-
總價1,130 萬含車位175萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東山段二小段717-1地號
-
總價584 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市慈雲路82號16樓之2
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心匯
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華街13號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市東大路二段172巷1弄7號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍三村A區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路179巷16號13樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區西大路709巷11號6樓之11
-
總價468 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區成德路171號5樓之2
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
149/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。