112年08月
新竹市文昌街 A14棟-14F
-
總價2,772 萬含車位218萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B7棟-15F
-
總價1,621 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 D9棟-9F
-
總價2,628 萬含車位220萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市內湖路107巷 C8棟-8F
-
總價980 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-5F
-
總價1,836 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金山十五街30號
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 金山會館
- 地坪5.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;含租約;
112年08月
新竹市隆恩段1364-2地號
-
總價3,821 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路268號8樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵天廈
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路175巷15號11樓之1
-
總價1,670 萬含車位130萬
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路73巷42號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪57.2坪
- 電梯大樓 空軍一村第六區
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路二段474巷2號5樓之2
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 彤富樂樂
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市牛埔北路175巷1號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪67.65坪
- 透天厝 御皇苑
- 地坪23.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市慈濟路211號16樓之5
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西大路262號6樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市金雅路 S5棟-1F
-
總價1,650 萬含車位191萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.41坪含車位9.87坪
- 店面
- 地坪9.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西濱路一段187號4樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市民權路213號8樓
-
總價2,655 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.72坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 新慶
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅八街96號
-
總價1,650 萬含車位191萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.41坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
152/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。