112年08月
新竹市光華南街55號4樓之7號
-
總價220 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民權路96巷8號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅路 A1棟-9F
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市南門街79號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市金雅八街92號9樓之1
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號13樓之1
-
總價1,670 萬含車位150萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號12樓之1
-
總價1,680 萬含車位170萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號4樓之7
-
總價1,570 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號9樓之5
-
總價1,670 萬含車位160萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市南大路267號9樓之2
-
總價2,405 萬含車位150萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 福砌3
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12853500元,建物價款:9696500元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號11樓之7
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價690 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區成功路172巷3弄11號
-
總價990 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪52.12坪
- 透天厝
- 地坪19.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路175巷7號2樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
154/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。