112年08月
新竹市崙子段227-2地號
-
總價17 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市崙子段227-2地號
-
總價17 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 D10棟-10F
-
總價1,288 萬含車位155萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 C10棟-10F
-
總價2,673 萬含車位258萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市北區北大路262號 A5棟-10F
-
總價3,518 萬含車位235萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.91坪含車位13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段826號7樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 卓越芳庭
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市湳雅街327號等
-
總價133 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 昌傑典典
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
新竹市凌雲街126號11樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東明街211號10樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 大任麗緻
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市新莊街185巷80號
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.17坪
- 車位 城市光譜
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
新竹市八德路187號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品大觀
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路271巷22弄10號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪33.03坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
新竹市仁和路24號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天厝 仁和別墅
- 地坪20.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
新竹市明湖路243巷17號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪68.28坪
- 透天厝 合適築夢
- 地坪39.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市湳中街87巷14弄55號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原所有權人於報稅前死亡,本案辦妥繼承登記後再行移轉
112年08月
新竹市牛埔路120巷17弄8號7樓之5
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 富源左岸
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市林森路8號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪40.5坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.店鋪2.與112年收件空白字第259480號買賣標的併同移轉
112年08月
新竹市東大路二段76號地下1至12樓、經國路一段675號地下1至12樓
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.77坪
- 車位 東陞金融大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光華段1445地號;僅車位交易;
112年08月
新竹市草漯街237巷3弄9號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪109.83坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪129.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
156/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。