112年08月
北區和平路86巷2號7樓
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區經國路二段263號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪76.88坪
- 電梯大樓 維瓦第
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區中華路三段42號7樓之3
-
總價1,114 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市新興段1036-14地號
-
總價424 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
新竹市香中段132地號
-
總價53 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市新興段536-6地號
-
總價286 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
新竹市民生路10巷25號6樓之7
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅筑/新光High客
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
112年08月
新竹市北區西門街 B棟-6F
-
總價2,530 萬含車位210萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民富街、中山路452巷 D13棟-13F
-
總價4,488 萬含車位360萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.74坪含車位17.92坪
- 電梯大樓
- 地坪13.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華一街50號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市朝山段332-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-15F
-
總價1,888 萬含車位220萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民生路10巷25號6樓之8
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅筑/新光High客
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;未登記建物;
112年08月
新竹市東明段411地號
-
總價6,522 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
新竹市關新東路185號5樓
-
總價3,268 萬含車位180萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 喬立悅容
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市高峰路386巷100弄26號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪171.51坪
- 透天厝
- 地坪146.84 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
新竹市頂埔路78號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪137.95坪
- 透天厝 西班牙莊園
- 地坪47.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路一段476巷62號5樓
-
總價963 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
157/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。