112年08月
新竹市仁德街95號6樓之7
-
總價490 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 城品翫
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市寶山路20號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪25.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東區北大路 B2棟-20F
-
總價4,990 萬含車位460萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東區北大路 A3棟-9F
-
總價6,779 萬含車位625萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪119.42坪含車位24.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東區北大路 A5棟-16F
-
總價3,680 萬含車位305萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.6坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東區北大路 B2棟-10F
-
總價4,645 萬含車位390萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東區北大路 B2棟-17F
-
總價4,880 萬含車位420萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東區北大路 B3棟-11F
-
總價3,474 萬含車位215萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.42坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路六段67巷88號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪26.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金山二十八街53號5樓
-
總價2,666 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪15.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區榮濱路19巷16號14樓之2
-
總價1,117 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 GO威
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區湳中街87巷14弄23號4樓之2
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 官邸NO2
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區成功路65巷24號4樓之8
-
總價314 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 微風廣場
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 B4棟-4F
-
總價1,256 萬含車位145萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 A14棟-14F
-
總價2,736 萬含車位258萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路三段 A5棟-9F
-
總價2,855 萬含車位370萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中正路20號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店鋪
112年08月
新竹市武陵路175巷3號19樓之4
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市凌雲街32號13樓之3
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
159/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。