112年08月
新竹市經國路三段92巷16弄41號
-
總價860 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 探索21
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路三段49號9樓之2
-
總價2,855 萬含車位370萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市武陵路179巷16號15樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市經國路一段315巷12弄33號
-
總價470 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
新竹市東大路四段289巷21號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 透天厝
- 地坪20.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市關新路188號8樓之5
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華二街27巷26號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪47.46坪
- 透天厝 泰曄詠臻
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市慈雲路82號8樓之1
-
總價2,638 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心匯
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B3棟-15F
-
總價1,346 萬含車位165萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 A13棟-13F
-
總價2,693 萬含車位240萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路一段476巷36號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市海濱路55巷14號3樓
-
總價545 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西大路746之2號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市新莊街185巷10號6樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 雲崗
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東光段289-1地號
-
總價502 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
新竹市湳雅街176之1號5樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 天竹禮讚
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
新竹市港南段126-12地號
-
總價27 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
新竹市竹光路78巷7弄33號
-
總價480 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔增值稅16717元
112年08月
新竹市富群街27號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧根UFO館
- 地坪11.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
160/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。