112年08月
新竹市牛埔路380巷16號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪100.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.89 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
-
總價1,314 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術名宮NO.8
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區四維路67號9樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市長春街26巷16號
-
總價1,886 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪33.95坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷/騎樓增建/3樓4樓法空增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
新竹市光復路一段89巷220號2樓
-
總價1,092 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.15坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 金凡斯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮作陽台買賣總價:1092萬元,土地808萬元、建物284萬元。其他增建;含租約;
112年08月
新竹市興濱路 A2棟-5F
-
總價1,729 萬含車位190萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 A5棟-5F
-
總價2,864 萬含車位516萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.83坪含車位27.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路三段 B5棟-3F
-
總價2,215 萬含車位200萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,975 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪57.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅路 A1棟-5F
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市北區西門街 A棟-13F
-
總價2,838 萬含車位460萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市北區金雅路 F棟-6F
-
總價2,303 萬含車位195萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,896 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪62.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市藝術路1號5樓之10
-
總價1,549 萬含車位150萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市光復路一段476巷30號11樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路二段155巷66號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市食品路27號7樓之19
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市五福路二段816號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪81坪
- 透天厝
- 地坪35.57 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
161/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。