112年08月
北區北大路201號16樓之9
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 興傳
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路二段486號
-
總價980 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪101.64坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:榮光段三小段52-31地號;
112年08月
新竹市經國路二段537號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.68坪
- 車位 美學苑
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
新竹市南大路 B8棟-8F
-
總價2,565 萬含車位325萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.17坪含車位24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市北區西門街 A棟-6F
-
總價2,416 萬含車位210萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B7棟-6F
-
總價1,566 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市新莊街185巷92號13樓
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 城市光譜
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東大路二段172巷27號4樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 空三國宅
- 地坪17.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市公園路316號3樓
-
總價3,988 萬含車位435萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪133.62坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路六段799巷8弄9號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 亞歷山大花園特區南棟/和風清境
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市經國路二段228號2樓
-
總價390 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段398巷1弄11號7樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
112年08月
新竹市南大路267號8樓之2
-
總價2,565 萬含車位325萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位24.60坪
- 電梯大樓 福砌3
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12768000元,建物價款:9632000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區北門街155號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 城隱
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市寶山路13號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪39.75坪
- 透天厝
- 地坪20.97 坪
- 格局 6房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
112年08月
新竹市福林段264-49地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
164/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。