112年08月
新竹市民富段249-1地號
-
總價88 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市世界街60巷8號3樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
新竹市北門段740-8地號
-
總價487 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
新竹市林森路158巷10號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市占梅路 A3棟-20F
-
總價3,773 萬含車位270萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.21坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,250 萬含車位95萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位1.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B2OA11208290002
112年08月
新竹市崙子段363-1地號
-
總價510 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
新竹市虎林街107巷33弄9號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪67.26坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
新竹市東光段496-85地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
借名登記返還;
112年08月
新竹市光華南街50號之13
-
總價500 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 格瑞絲
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.74坪含車位坪數
- 辦公 東陞金融大樓
- 地坪13.49 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光誠品NO5
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市中雅段135-7地號
-
總價138 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市中雅段133-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
165/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。