112年07月
新竹市北門段740-4地號
-
總價312 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
新竹市北門段740-5地號
-
總價208 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
新竹市占梅路 A5棟-16F
-
總價3,500 萬含車位270萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市警光路 C3棟-3F
-
總價2,090 萬含車位198萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市武陵路250巷44號5樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市培英街38巷22號5樓
-
總價720 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市天府路二段78號
-
總價2,500 萬含車位500萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.06坪含車位34.41坪
- 電梯大樓 京茂Harbor1
- 地坪11.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市柴橋路59巷73號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市英明街36號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高翠路327巷2弄33號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
新竹市香檳街 E1棟-1F
-
總價2,665 萬含車位335萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪104.29坪含車位21.35坪
- 工廠
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 F1棟-1F
-
總價2,670 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪105.18坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 D2棟-2F
-
總價2,161 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪101.13坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 E2棟-2F
-
總價2,211 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪103.23坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 F2棟-2F
-
總價2,315 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪107.74坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪21.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 G2棟-2F
-
總價2,233 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪104.26坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪21.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 H2棟-2F
-
總價2,255 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪105.18坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 I2棟-2F
-
總價2,505 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪120.27坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
167/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。