112年07月
新竹市中華路四段280之3號 棟-5F
-
總價2,398 萬含車位410萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.17坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市埔頂一路177號2樓
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.87坪含車位19.20坪
- 電梯大樓 惠宇天晴
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市竹文街178號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市富群街25號7樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧根UFO館
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段476巷34號10樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
新竹市關新路188號9樓之10
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市公園路282號8樓之2
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤山麗池
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市公園路280號8樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤山麗池
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市經國路一段726號6樓之3
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
新竹市金雅八街92號8樓之3
-
總價1,779 萬含車位191萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路四段276號5樓之3
-
總價2,398 萬含車位410萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.22坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市草漯街237巷5弄16號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市埔頂一路502號6樓之1
-
總價3,405 萬含車位265萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.68坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 金弘天希
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號4樓之1
-
總價1,458 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 華夏金城
- 地坪15.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台加裝鋁門窗其他增建;
112年07月
新竹市寶山路452巷2弄11號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 原風景
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區西門街 A棟-9F
-
總價2,508 萬含車位210萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B3棟-3F
-
總價900 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東南街28巷7號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市埔頂三路162號11樓之6
-
總價2,138 萬含車位110萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 新巢代
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
169/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。