112年07月
北區北大路201號10樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 興傳
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市城北街73巷1號2樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 永富一號院
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西門段二小段69地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市古賢段101-5地號
-
總價246 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
新竹市前溪段102地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;農作物;
112年07月
新竹市東區北大路 B1棟-7F
-
總價4,489 萬含車位330萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 B2棟-13F
-
總價4,595 萬含車位215萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.92坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 A3棟-23F
-
總價7,115 萬含車位390萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪111.36坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 A3棟-6F
-
總價6,600 萬含車位510萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.36坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 A2棟-16F
-
總價4,936 萬含車位390萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.3坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 A3棟-10F
-
總價6,798 萬含車位625萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.42坪含車位24.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區中山路378巷32弄6號8樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 維也納社區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市虎林段393地號
-
總價488 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
新竹市高翠段210地號
-
總價530 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市北區金雅路 D棟-4F
-
總價2,065 萬含車位195萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市原興路 B11棟-11F
-
總價2,468 萬含車位190萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.77坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
171/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。