112年07月
新竹市占梅路 A2棟-11F
-
總價2,878 萬含車位440萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區金雅路 E棟-4F
-
總價2,055 萬含車位195萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市和平路 D8棟-8F
-
總價2,878 萬含車位480萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位26.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市四維路70巷7號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市大學路50號3樓之1
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 梅竹山莊
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市武陵路175巷1號2樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市瑞光街109號
-
總價400 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.64坪
- 透天厝
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市建功一路65號12樓之2
-
總價1,425 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 公學新城乙區
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市成德路7號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅路162號4樓之1
-
總價2,065 萬含車位195萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年2月20日簽訂指名登記契約金額為2065萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市金雅路162號4樓之2
-
總價2,055 萬含車位195萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市尚濱路66號9樓之2
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區榮濱路9號3樓之2
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.77坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路一段50號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 創薪Suite
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市鹽水段1016地號
-
總價05 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市西門段二小段69地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市西門段二小段69地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市中華路四段178巷79號
-
總價640 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪34.29坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B6棟-6F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
172/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。