112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC09棟-1F
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西門段二小段69地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市五福路一段550巷4號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪54.73坪
- 透天厝
- 地坪31.21 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費247228元;
112年07月
新竹市大湖路105號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪29.58 坪
- 格局 9房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
新竹市慈雲路87號5樓之5
-
總價2,350 萬含車位120萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路一段22號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市藝術路1號4樓之9
-
總價1,868 萬含車位155萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市石坊街67號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號6樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市藝術路29號6樓之7
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價288 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市南興段585地號
-
總價55 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市西大路198號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市港南段126-11地號
-
總價30 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
新竹市田美三街5巷35號11樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪94.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾沐曦
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高峰路110巷 B3棟-3F
-
總價1,588 萬含車位230萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 B9棟-9F
-
總價1,328 萬含車位145萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路四段280之3號 A12棟-12F
-
總價2,071 萬含車位210萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區金雅八街 S8棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 店面
- 地坪10.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
173/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。