112年07月
新竹市中清路一段22號6樓之6
-
總價1,174 萬含車位160萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號7樓之5
-
總價1,580 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之1
-
總價1,472 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之3
-
總價1,483 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北區中正路225號11樓之2
-
總價1,813 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 華揚天下
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區鐵道路二段357號17樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區西濱路一段136之2號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 透天厝 旭盛傳家B
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中正路418巷27弄9號4樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段268巷30弄16號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪30.28坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市天府路一段 D棟-2F
-
總價1,575 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅六街 B10棟-10F
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市占梅路 B3棟-8F
-
總價3,515 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市和平路 C7棟-7F
-
總價2,862 萬含車位480萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位26.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段531巷72之8號5樓之4
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶湖畔NO1
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市明湖路1050巷44號3樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路三段467巷4號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.86坪
- 透天厝
- 地坪44.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高翠路277巷4弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪91.59坪
- 透天厝
- 地坪42.36 坪
- 格局 26房0廳26衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市長春街156巷20號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市明湖路243巷109號7樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 春福青庭/涵美築
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。