112年07月
新竹市牛埔南路496巷2之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪43.45坪
- 透天厝
- 地坪72.00 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東明街173巷1弄4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪22.61坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
新竹市北門段1248地號
-
總價1,681 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
新竹市警光路20號3樓之2
-
總價2,090 萬含車位198萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 自有美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 京茂Harbor1
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年07月
北區光華一街56號5樓之2
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區武陵路276巷5號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區湳雅街311巷20弄22號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪68.48坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市志平路113號8樓之3
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 國家藝術園區大無限
- 地坪24.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市明德路58號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪59.46坪
- 透天厝
- 地坪40.87 坪
- 格局 12房0廳13衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為天井1~5樓、4~5樓增建其他增建;
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 C12棟-12F
-
總價1,159 萬含車位145萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中正路96巷1號4樓之7
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.49坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 昌傑新川普
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市慈雲路118號7樓之10
-
總價2,960 萬含車位375萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.03坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 豐邑雲智匯
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費560000元;
112年07月
新竹市明湖路116巷28號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪24.62坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
新竹市東區北大路 B2棟-12F
-
總價4,838 萬含車位470萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 B1棟-17F
-
總價4,583 萬含車位215萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.92坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 A3棟-20F
-
總價7,150 萬含車位665萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪119.42坪含車位24.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區金雅八街 B3棟-9F
-
總價1,843 萬含車位192萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路三段326號8樓之19
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.09坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市經國路二段185號10樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
178/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。