112年11月
新竹市中華路五段208號 B棟-5F
-
總價1,010 萬含車位200萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段208號 A棟-5F
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.37坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位為一樓法定空地
112年11月
新竹市中山路640巷168弄26號 C6棟-6F
-
總價1,675 萬含車位190萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市原興路 D10棟-10F
-
總價2,392 萬含車位390萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市公道五路二段301號3樓
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段10號8樓之18
-
總價548 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
112年11月
新竹市北大路258號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
112年11月
新竹市北大路258號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
112年11月
新竹市北大路258號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
112年11月
新竹市東橋段482地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
新竹市北大路258號4樓
-
總價835 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市崧嶺路18號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪55.54坪
- 公寓 煙波花漾
- 地坪17.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
遮雨棚增建其他增建;
112年11月
新竹市中華路五段208巷26號5樓之1
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路五段208巷26號5樓之2
-
總價1,060 萬含車位250萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.78坪含車位5.34坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市埔頂一路500號5樓之2
-
總價3,762 萬含車位530萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.05坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 金弘天希
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.19協議變更加購車位,變更後為52、53車號,面積各為36.14㎡,價格各為265萬。總價變更為:3762萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區金雅西街123巷3號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 品禾B-612
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市華北路72號5樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 明林進士
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市水源段400地號
-
總價190 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
57/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。