搜尋結果
  • 新竹市
  • 北區
  • 202306-202312
112年11月
新竹市鹽水段512地號
  • 總價
    12
  • 建坪單價
    2.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪6.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北區鐵道路二段 A9棟-9F
  • 總價
    2,900
    含車位240萬
  • 建坪單價
    59.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.1
    含車位9.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段 B2棟-6F
  • 總價
    2,125
    含車位215萬
  • 建坪單價
    50.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.53
    含車位8.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市和平段1059地號
  • 總價
    995
  • 建坪單價
    14.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪67.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市龍山東路212號2樓之3
  • 總價
    3,550
    含車位價
  • 建坪單價
    51.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    69.64
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓 富宇六藝
  • 地坪8.21 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡10.0年
  • 樓層 2 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵路250巷49號7樓
  • 總價
    888
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
  • 建坪
    35.24
  • 電梯大樓 御園大樓
  • 地坪7.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.5年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市埔頂三路38號14樓之3
  • 總價
    2,650
    含車位價
  • 建坪單價
    49.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.76
    含車位8.74坪
  • 電梯大樓 竹科潤隆
  • 地坪3.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 14 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金山東二街16號
  • 總價
    4,250
  • 建坪單價
    52.5萬/坪
  • 建坪
    80.95
  • 透天厝
  • 地坪23.27 坪
  • 格局 13房0廳13衛
  • 屋齡1.9年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1~5樓陽台增建/花檯做陽台使用/一樓法空增建/六七樓部分增建/五樓夾層增建其他增建;
112年11月
新竹市興濱路 B5棟-8F
  • 總價
    1,610
    含車位190萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.3
    含車位8.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市學府路61巷18號3樓
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    30.01
  • 公寓
  • 地坪9.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段459號4樓之2
  • 總價
    900
    含車位70萬
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.23
    含車位1.33坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市舊社段118-68地號
  • 總價
    1,209
  • 建坪單價
    13.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪91.56 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市新興段1578地號
  • 總價
    1,773
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪104.25 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市舊社段118-68地號
  • 總價
    1,220
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪93.37 坪
  • 格局
  • 屋齡--年