112年11月
北區竹光路78巷7弄33號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪36.92坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區武陵路73巷28號9樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第六區
- 地坪13.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市尚濱路72號11樓之1
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北區經國路二段438巷13號11樓之3
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.29坪含車位18.53坪
- 電梯大樓 鴻硯
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市福林段552-14地號
-
總價156 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
新竹市北區西門街 A棟-2F
-
總價2,534 萬含車位210萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北區金雅西街 D1棟-3F
-
總價2,169 萬含車位190萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市和平路 A10棟-10F
-
總價2,645 萬含車位220萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.56坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市麗園段409-1地號
-
總價285 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
新竹市仁愛街75巷1號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市湳雅街313巷32弄10號
-
總價800 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪46.96坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區榮濱南路366號4樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區中華路三段10號3樓之27
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區東大路二段742巷59弄10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪33.12坪
- 透天厝
- 地坪16.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路六段205巷12號
-
總價810 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 透天厝
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市福林段1177-57地號
-
總價20 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中華路四段280之3號 B2棟-2F
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路二段307巷 A2棟-2F
-
總價1,550 萬含車位90萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位2.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北區金農路 A1棟-13F
-
總價3,178 萬含車位360萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.44坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
59/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。