112年11月
新竹市北區金農路 B2棟-8F
-
總價2,757 萬含車位336萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位15.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市長春街62巷2號11樓之6
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀璞
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中雅段91-18地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中雅段91地號
-
總價26 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中雅段91-6地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市中雅段91-7地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中雅段91-17地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價14 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中雅段91-4地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市武陵路175巷7號13樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市經國路一段196號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪56.09坪
- 透天厝
- 地坪31.08 坪
- 格局 1房4廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市復中段614地號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上有未登記建物
112年11月
新竹市美之城236巷3弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天厝
- 地坪41.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市美之城236巷3弄6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪88.73坪
- 透天厝
- 地坪61.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市公園路316號12樓
-
總價4,908 萬含車位465萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪133.62坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 天蠍座
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價458 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區湳中街12號6樓之2
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵晶鑽
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市新源街106號5樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台增建及陽台採光罩車位依管委會辦法承租其他增建;
112年11月
北區經國路二段111號10樓之19
-
總價210 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 最愛大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
62/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。