112年11月
新竹市高峰路386巷15號4樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
以上停車位由四戶共同持分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷5弄1號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪45.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷5弄30號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪66.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.18預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路三段51號11樓之3
-
總價2,310 萬含車位200萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路三段49號10樓之5
-
總價2,305 萬含車位185萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市金山二十八街51號4樓
-
總價2,166 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄523號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪53.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄513號
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪55.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區天府路一段509號13樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段 B1棟-12F
-
總價2,343 萬含車位215萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北區鐵道路二段 D11棟-11F
-
總價2,780 萬含車位235萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東南街 A6棟-10F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市食品路378巷23號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市藝術路9號6樓之1
-
總價1,640 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.35 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市興濱路 B3棟-10F
-
總價1,395 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光華一街 C7棟-7F
-
總價2,700 萬含車位215萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市茄苳路27巷11號
-
總價920 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 透天厝
- 地坪64.90 坪
- 格局 28房0廳28衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年11月
新竹市水利路46巷31弄23號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.36坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市培英街29巷2號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
64/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。