112年11月
新竹市科學園路107巷7號2樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.43坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 東昊靜心湖
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市北大路5號7樓之4
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市明湖路751號地下三層之21
-
總價536 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 -3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段51號12樓之3
-
總價2,343 萬含車位215萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段97巷30弄6號
-
總價130 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪22.64坪
- 透天厝
- 地坪15.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
新竹市中華路四段705之8號6樓
-
總價155 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區鐵道路二段166巷45弄12號
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪84坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市南門段四小段177-25地號
-
總價132 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市千甲段776-5地號
-
總價820 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
112年11月
新竹市南寮段176-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市自由段22-43地號
-
總價110 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中山路640巷168弄26號 B6棟-6F
-
總價1,593 萬含車位185萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中山路43號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市光華街93號4樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 水晶華廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北區金農路 B3棟-9F
-
總價2,518 萬含車位198萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市北新街117號4樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市關東路151號5樓之2
-
總價2,008 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.75坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 中陽樓擇院
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
65/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。