112年11月
新竹市復中段552地號
-
總價137 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市景觀大道252號1樓之2
-
總價3,980 萬含車位470萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪165.36坪含車位40.02坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪32.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市新莊段198地號
-
總價458 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市樹下段1198-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年11月
新竹市關新路19巷83號12樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪3.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
新竹市光華街95巷3號5樓之3
-
總價363 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市建華段25地號
-
總價321 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格地清或未辦繼承標售;
112年11月
新竹市中華路二段170巷56號6樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 國賓F4
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路一段108巷2弄27號
-
總價485 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 生活鑑賞家
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
新竹市閑谷一街 J11棟-1F
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪70.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市慈濟路1號、龍山東路61號4樓等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.56坪
- 車位 東方文華
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光武段1075地號;僅車位交易;
112年11月
新竹市五福路二段782號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪79.58坪
- 透天厝
- 地坪47.59 坪
- 格局 13房1廳15衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
新竹市西濱路一段187號13樓之7
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市民富段1449-1地號
-
總價180 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市中華路一段264號
-
總價730 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪20.24坪
- 透天厝
- 地坪32.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
新竹市天府路一段162號11樓之5
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.41坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 昌傑日日
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中山路378巷24號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市經國路二段62號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪228.32坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.73 坪
- 格局 10房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
67/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。