112年10月
新竹市中華路四段276號3樓之3
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市國華街66巷12號7樓
-
總價850 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為天井 上下樓層內梯 頂樓其他增建;
112年10月
新竹市高峰路110巷250號4樓
-
總價1,586 萬含車位250萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市凌雲街102號5樓之1
-
總價1,512 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 成真
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪35.69坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
-
總價1,868 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪35.08坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年10月
北區嘉濱路43號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.74坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區中清路一段248號9樓之2
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 A5棟-7F
-
總價1,892 萬含車位190萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A7棟-11F
-
總價2,181 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區金雅路 F棟-5F
-
總價2,530 萬含車位430萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.45坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A7棟-6F
-
總價2,168 萬含車位250萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A7棟-3F
-
總價2,028 萬含車位245萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市內湖路107巷 D9棟-9F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A7棟-10F
-
總價2,183 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅路 B1棟-3F
-
總價1,818 萬含車位191萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-5F
-
總價2,215 萬含車位250萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區金雅路 A棟-7F
-
總價2,615 萬含車位195萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.57坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A8棟-9F
-
總價1,998 萬含車位190萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
71/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。