112年10月
新竹市東南街 A8棟-11F
-
總價2,028 萬含車位200萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔南路142巷33弄21號2樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 植森園
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市鐵道路二段351號20樓之3
-
總價2,490 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.88坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段270號8樓之1
-
總價1,788 萬含車位160萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 和風大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市復中段480地號
-
總價725 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 B12棟-12F
-
總價2,721 萬含車位260萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 C17棟-17F
-
總價2,780 萬含車位255萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建中一路56號5樓之1
-
總價1,416 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市新莊街101之1號4樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 電梯大樓 學士園
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市集和街82號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪61.02坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市江山街20巷1號3樓之3
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.85坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 江山朵夫
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市天府路一段507號12樓
-
總價556 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市成功路419號
-
總價780 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市明湖路751號地下一層之22
-
總價491 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市武陵路73巷15號5樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第五區
- 地坪18.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅八街96號3樓之1
-
總價1,818 萬含車位191萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市牛埔路170巷30弄16號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 透天厝
- 地坪68.97 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市金雅東街35號2樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅路162號7樓之5
-
總價2,615 萬含車位195萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅路162號5樓之3
-
總價2,530 萬含車位430萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
72/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。