112年10月
新竹市原興路 A8棟-8F
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.73坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中寮段961地號
-
總價48 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市光復路一段403巷8弄29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.57坪
- 透天厝
- 地坪24.29 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市竹港段662地號
-
總價238 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市延平路三段185號
-
總價1,913 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪80.82坪
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南港街32巷38弄28號9樓之6
-
總價828 萬含車位100萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 向海那边
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市明湖路1050巷228號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南港街32巷 E9棟-9F
-
總價828 萬含車位100萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市湳雅街187巷18號
-
總價1,323 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪33.88坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北門段284地號
-
總價762 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市至善街31巷3號2樓之1
-
總價80 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 公寓 中華大學城
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仙水段338地號
-
總價785 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中興段536-2地號
-
總價401 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市北區金雅西街 D1棟-5F
-
總價2,177 萬含車位190萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東南街 A1棟-2F
-
總價2,400 萬含車位285萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積為84平方公尺
112年10月
新竹市東南街 A10棟-6F
-
總價1,945 萬含車位225萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市慈濟路153號4樓
-
總價1,695 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市榮濱南路72巷16號
-
總價2,440 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪77.43坪
- 透天厝 京翰悠然琚
- 地坪22.54 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
77/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。