112年10月
新竹市東大路四段277巷15弄3號3樓
-
總價405 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓 仁旺國宅
- 地坪17.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金竹路170巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪54.15坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中正路350巷1弄18號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪42.9坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市竹蓮段1550地號
-
總價960 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物另計價未登記建物;
112年10月
新竹市中山路431巷31號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
新竹市東山段二小段460-2地號
-
總價226 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市光華段545-3地號
-
總價722 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中興段541地號
-
總價51 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市寶山路34號3樓
-
總價304 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市光復路一段71巷8號11樓
-
總價958 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 陽明采邑
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市海濱路123號
-
總價730 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪41.79坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市翠湖段29地號
-
總價297 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市雅溪段212地號
-
總價273 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市北區鐵道路二段 D12棟-12F
-
總價2,805 萬含車位245萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 B5棟-5F
-
總價1,565 萬含車位180萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 A21棟-21F
-
總價3,466 萬含車位550萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.55坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 H9棟-9F
-
總價2,691 萬含車位265萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市關新路216號 G5棟-5F
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段91-18地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
78/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。