112年10月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91-4地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中雅段91-6地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中雅段91-7地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91-17地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市明德路60號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪59.46坪
- 透天厝
- 地坪40.86 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段335巷12弄19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪14.48坪
- 透天厝
- 地坪21.81 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市科學園路165號2樓之5
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益文境
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建;
112年10月
新竹市中山路451之4號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓 歐香名城
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市關新路248號5樓之8
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 豐邑一綻
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價450 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓 格瑞絲
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區武陵路179巷2號6樓之3
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區金雅路145號13樓之2
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 鴻柏織光
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區武陵路175巷16號16樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市長春街99巷18號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪39.1坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年10月
新竹市三姓段567地號
-
總價75 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
79/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。