112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄459號
-
總價1,895 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄553號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 興傳
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區東大路二段190巷48號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍三村D區
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市明湖路751號地下二層之39
-
總價420 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 -2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市竹光路8號12樓之9
-
總價380 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 昌益桂冠
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
新竹市民治街 A5棟-5F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市公道五路二段419之3號8樓之3
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市中山路233號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市成功路65巷16號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功雅苑
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市鹽水段1191地號
-
總價82 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
林垠臣 購買14.117平方公尺4.27坪林靖蕙 購買5.204平方公尺1.57坪每坪14萬元
112年10月
新竹市武陵路175巷16號14樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市關新路19巷125號10樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪5.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華二街69巷20弄4號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪29.98坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
新竹市科學園路60號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪33.89坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
新竹市鹽水段1203地號
-
總價597 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
112年10月
新竹市鹽水段1147地號
-
總價301 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
112年10月
新竹市鹽水段1204地號
-
總價57 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
112年10月
新竹市鹽水段1202地號
-
總價1,079 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
112年10月
新竹市鹽水段1201地號
-
總價2,183 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪155.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理;買賣總價42314440
81/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。