112年10月
新竹市仁德街 A2棟-2F
-
總價2,982 萬含車位245萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區四維路38號 A2棟-9F
-
總價1,604 萬含車位110萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.21坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 A1棟-2F
-
總價1,724 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南港街32巷 G9棟-9F
-
總價711 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市草漯街 D6棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A9棟-6F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區金雅路 E棟-6F
-
總價2,130 萬含車位195萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華街75號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市寶山路452巷16弄30號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪74.18坪
- 透天厝
- 地坪25.09 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段18巷1弄5號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路1號5樓之6
-
總價1,375 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南港街32巷38弄28號9樓之8
-
總價711 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓 向海那边
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市竹光路208號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 10房3廳7衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市和平段719地號
-
總價77 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市武陵路179巷8號10樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段272號8樓之3
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路三段10號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.63坪
- 車位 SOGO123
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅路162號6樓之1
-
總價2,350 萬含車位390萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.91坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅路162號5樓之1
-
總價2,134 萬含車位195萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅路162號6樓之2
-
總價2,130 萬含車位195萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
83/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。