112年10月
新竹市高翠路125號3樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8250000元;建物價金為8250000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市高翠路 B306棟-3F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
新竹市民族路207號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 11房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:壹樓空地、頂樓、2樓~4樓、騎樓其他增建;
112年10月
新竹市自由段912-42地號
-
總價33 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市食品路218號12樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬鑫大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
112年10月
新竹市東南街 A5棟-6F
-
總價1,257 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 A17棟-17F
-
總價3,356 萬含車位495萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 C12棟-12F
-
總價2,960 萬含車位545萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.86坪含車位20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 B22棟-22F
-
總價2,799 萬含車位255萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 B17棟-17F
-
總價2,765 萬含車位240萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市自由路16巷19弄48號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪38.13坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市四維路67號6樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市民生路279號12樓之2
-
總價508 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 華德商業大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市自由段457-3地號
-
總價494 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中華路二段1號8樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 新高居易
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市武陵路181號8樓之3
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價14 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91-17地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91-4地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
84/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。