112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B7棟-7F
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 A8棟-8F
-
總價3,297 萬含車位545萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.68坪含車位20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A7棟-7F
-
總價2,090 萬含車位210萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東南街 A6棟-13F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東南街 A1棟-12F
-
總價2,220 萬含車位170萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東南街 A9棟-13F
-
總價1,314 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路三段 B1棟-10F
-
總價2,305 萬含車位215萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-14F
-
總價2,280 萬含車位265萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-4F
-
總價2,078 萬含車位170萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市金竹路107巷28號
-
總價1,013 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪41.85坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市鐵道路一段28巷35號10樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市愛文街106之2號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪40.6坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
新竹市新香街188巷8弄2號
-
總價968 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪68.37坪
- 透天厝
- 地坪36.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市慈雲路85號16樓之3
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南大路634巷23號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 師院翠堤春
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市榮濱路19巷16號8樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 GO威
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市中華路四段276號7樓之2
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路三段51號10樓之3
-
總價2,305 萬含車位215萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路二段1號3樓之5
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.87坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 新高居易
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
87/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。