112年10月
新竹市光華南街55號6樓之8
-
總價226 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市經國路二段179號6樓之3
-
總價472 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
新竹市北區金雅路 E棟-10F
-
總價2,100 萬含車位210萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A2棟-10F
-
總價2,248 萬含車位240萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東區民族路 D4棟-4F
-
總價2,790 萬含車位210萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-10F
-
總價2,245 萬含車位215萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-12F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區鐵道路二段 A10棟-10F
-
總價3,130 萬含車位450萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.09坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 D16棟-16F
-
總價3,305 萬含車位480萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.65坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A10棟-10F
-
總價2,010 萬含車位250萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位13.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A2棟-7F
-
總價2,290 萬含車位260萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.75坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A9棟-5F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A8棟-13F
-
總價2,025 萬含車位180萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東區北大路 B1棟-10F
-
總價4,718 萬含車位450萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金雅路 A1棟-3F
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市和平路 E10棟-10F
-
總價2,615 萬含車位220萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 S1棟-1F
-
總價2,100 萬含車位190萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.75坪含車位8.90坪
- 店面
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區金雅路 D棟-10F
-
總價2,100 萬含車位210萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建新路60號10樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 光復國宅
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市關新路188號23樓之5
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
89/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。