112年10月
新竹市東南街 A2棟-8F
-
總價2,308 萬含車位245萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.75坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路1號5樓之1
-
總價1,940 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市師院段913-2地號
-
總價60 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪186.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市延平路一段406巷 F棟-2F
-
總價1,665 萬含車位170萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市鐵道路一段28巷101號10樓
-
總價2,842 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 金澤21
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市虎山段557地號
-
總價815 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物拆除不移轉
112年10月
新竹市東濱段1148地號
-
總價1,467 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地法34條之1
112年10月
新竹市延平路一段406巷12號2樓之2
-
總價1,665 萬含車位170萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市閑谷一街161巷8號
-
總價2,061 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪68.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路三段51號9樓之5
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 附小蓮苑
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區公道五路四段431號14樓之2
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市四維路8號9樓之10
-
總價175 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 希爾頓國際中心商務大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市四維路8號9樓之9
-
總價195 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 希爾頓國際中心商務大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市至善街33巷15號3樓
-
總價110 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪9.52坪
- 公寓 中華大學城
- 地坪4.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
112年10月
新竹市東南街 A9棟-8F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 B4棟-4F
-
總價1,540 萬含車位185萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區四維路38號 A1棟-7F
-
總價1,327 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-3F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A3棟-13F
-
總價2,365 萬含車位265萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.11坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
91/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。