112年10月
新竹市北區四維路38號 A2棟-10F
-
總價1,700 萬含車位120萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.21坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-9F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 D19棟-19F
-
總價3,082 萬含車位270萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.36坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市高峰路110巷 E2棟-2F
-
總價2,043 萬含車位245萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段30巷1弄9號5樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新銳天廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市成功路192巷328號3樓之7
-
總價442 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 市中秧大樓區
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年10月
新竹市榮濱路48巷10弄18之3號
-
總價880 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪45.8坪
- 透天厝
- 地坪18.77 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路29號2樓之2
-
總價1,532 萬含車位150萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市林森路187號5樓之3
-
總價1,160 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 林森大第
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市林森路275號8樓之10
-
總價280 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建功一路51巷30號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓 孟竹國宅
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華二街72巷38-5號12樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 新竹小城
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市竹港段662地號
-
總價119 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市南大路423巷31號3樓之6
-
總價1,378 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市高峰路110巷260號2樓
-
總價2,043 萬含車位245萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
94/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。