112年10月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年10月
新竹市東區民族路 B2棟-2F
-
總價3,235 萬含車位215萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A10棟-8F
-
總價1,990 萬含車位235萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-3F
-
總價2,075 萬含車位210萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A7棟-13F
-
總價2,150 萬含車位230萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A8棟-5F
-
總價1,958 萬含車位195萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市至善街33巷11號2樓
-
總價95 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪9.5坪
- 公寓 中華大學城
- 地坪4.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市金山二十三街93號3樓之1
-
總價428 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 活力館NO1/Vigor活力館NO1
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
新竹市民族路246號2樓之2
-
總價3,235 萬含車位215萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄561號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.22坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 森之妍/森之賞/竹科仰森/傲麗崗/山河悅
- 地坪5.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
本案另有權利標的位於新竹縣寶山鄉明湖段1427地號共1筆土地.交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格.夾層;含租約;
112年10月
北區東大路三段377巷2弄10之2號
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 公寓 綠光森林
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市草漯街 C1棟-1F
-
總價2,175 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪65.93坪
- 透天厝
- 地坪47.46 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-10F
-
總價1,298 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-2F
-
總價1,245 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔路169號5樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 英吉利
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市至善街31巷13號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 公寓 中華大學城
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市東光路35號8樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹冠MBA
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年10月
新竹市東園街99號
-
總價3,928 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪57.7坪
- 透天厝
- 地坪58.99 坪
- 格局
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
96/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。