112年10月
新竹市草漯街237巷5弄21號
-
總價2,175 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪65.93坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪47.46 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄565號
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,516 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益御品
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區境福街173號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪74.15坪
- 透天厝
- 地坪23.38 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區光華北街61號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 凱撒利多
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市大湖路71巷21弄49號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪83.45坪
- 透天厝
- 地坪61.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-9F
-
總價2,290 萬含車位245萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A7棟-9F
-
總價2,180 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A10棟-14F
-
總價1,940 萬含車位190萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 A16棟-16F
-
總價3,123 萬含車位275萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路三段 A2棟-3F
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區西門街 A棟-8F
-
總價2,510 萬含車位230萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 F6棟-6F
-
總價2,542 萬含車位245萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 A3棟-3F
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 D18棟-18F
-
總價3,381 萬含車位530萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.65坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建功二路2號3樓之20
-
總價618 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
新竹市金雅路 A1棟-7F
-
總價1,920 萬含車位191萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
97/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。