112年10月
新竹市勝利路126號5樓之18
-
總價167 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 雅逸居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年10月
新竹市中華路二段10巷45號
-
總價715 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪32.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間之買賣房屋現況冰庫及倉庫親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市集和街17號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪70.09坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市金雅八街92號7樓之1
-
總價1,920 萬含車位191萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號3樓之1
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路三段49號3樓之5
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山福爵
- 地坪5.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.79坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳2.5衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
新竹市花園新城街6巷10號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪30.62坪
- 透天厝
- 地坪23.46 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
新竹市崙子段1642地號
-
總價782 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市崙子段2070-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市仁德街 E18棟-18F
-
總價2,737 萬含車位290萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市內湖路107巷 C6棟-6F
-
總價950 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 H8棟-8F
-
總價2,626 萬含車位255萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B5棟-5F
-
總價1,912 萬含車位200萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 F4棟-4F
-
總價2,511 萬含車位240萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東區北大路 B2棟-5F
-
總價4,469 萬含車位390萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市閑谷一街 J09棟-1F
-
總價1,776 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪52.39坪
- 透天厝
- 地坪56.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
98/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。