112年10月
新竹市花園新城街6巷10號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪30.62坪
- 透天厝
- 地坪23.46 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
新竹市崙子段1642地號
-
總價782 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市崙子段2070-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市仁德街 E18棟-18F
-
總價2,737 萬含車位290萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市內湖路107巷 C6棟-6F
-
總價950 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 H8棟-8F
-
總價2,626 萬含車位255萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B5棟-5F
-
總價1,912 萬含車位200萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 F4棟-4F
-
總價2,511 萬含車位240萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東明街149號
-
總價2,926 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪43.82坪
- 透天厝
- 地坪39.12 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的1:包含建物新竹市東明段9.10建號
112年10月
新竹市香村路300巷25弄36號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東明段703地號
-
總價600 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.35 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市關新路216號 G24棟-24F
-
總價2,965 萬含車位260萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段276號5樓之2
-
總價1,912 萬含車位200萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113.06.13辦理換約,換約後成交價為金額新台幣1912萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市閑谷一街161巷6號
-
總價1,866 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪60.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市關新路248號24樓之8
-
總價2,965 萬含車位260萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 豐邑一綻
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市牛埔東路15號11樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
99/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。