112年09月
新竹市東大路二段172巷33號7樓
-
總價1,122 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 空三國宅
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區天府路一段465號10樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區武陵路175巷9號2樓之1
-
總價1,125 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,127 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 典藏大同
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區榮濱路9號6樓之9
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市南大路423巷31號 B棟-1F
-
總價1,128 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價1,128 萬含車位83萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市南大路423巷31號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區聖軍路132號8樓之3
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 首GO
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路一段50號4樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 創薪Suite
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B2棟-6F
-
總價1,130 萬含車位175萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵路175巷11號18樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市關東路23巷21號11樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 哈佛世家
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段476巷48號10樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市天府路一段 B棟-14F
-
總價1,135 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中清路一段22號14樓之2
-
總價1,135 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年10月3日權利讓渡二等親預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市大庄路216之1號10樓之5
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.29坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 大莊園
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區武陵路175巷17號2樓之4
-
總價1,140 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市關新西街159號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 紘富睿賦
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
101/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。